От авторов

Здравствуй, друг! Занимай место в нашем Икарусе, и мы расскажем тебе, зачем ты здесь. Если ты студент, если ты хочешь с пользой потратить деньги и время, то наш водитель расскажет, как это сделать без вреда для здоровья. Здесь поездка превращается в путешествие, а путешествие в приключение. Ты узнаешь тысячу способов, как потратить меньше, чем надо, чтобы получить даже больше, чем ты можешь захотеть.

Любой студент думает, чему посвятить свое свободное время. Мы знаем ответ: ты можешь повидать мир за сущие копейки. Мы поделимся с тобой собственным опытом и знаниями, чтобы ты мог поделиться им со своими друзьями во время ваших путешествий.

вторник, 15 марта 2011 г.

Когда ревизор к вам не едет


За рулем "Икаруса" сегодня Ирина Куприна.

Government Inspector


Пренеприятнейшее, господа, известие, когда вы не можете посетить мероприятие со своим любимым артистом в непосредственной близости от своего дома. Но если желание велико, а тяга к искусству неодолима, можно лишь не слишком много доплатив к билету в Мариинку в царской ложе, сгонять в Лондон и обратно на классическую русскую комедию в интерпретации британского театра. 

Первое, чем нам нужно озаботиться, это, конечно же виза. Шенгенская виза тут не подойдет, поскольку Великобритания не входит в список стран, подписавших соглашение. Прибегать к услугам визового центра в нашем случае - переплатить за результат около двух билетов в царскую ложу, поэтому беремся за визу сами, запасшись терпением и скрестив пальцы. Великобритания - небольшой остров, жители которого очень боятся, что, приехав, вы у них и останетесь, поэтому при получении визы нам нужно создать максимальную видимость того, что в России Матушке нас держит не только патриотизм, но и куча материальных благ, которые никак не покинуть. Максимально доходчиво о тонкостях и секретах получения британской визы можно прочесть на Форуме Винского, поэтому, перейдем сразу к следующему пункту нашего плана - брони отеля.

На любом сайте вроде booking.com подыскиваем подходящий нам хостел, где стоимость проживания в сутки не превышает 20-30 фунтов. Вполне вероятно, что он будет расположен у черта на рогах и вам придется пользоваться одной ванной с восемью подозрительными личностями, но помните - они думают про вас все то же самое. Бронировать отель стоит загодя (то есть уже сейчас!), по причине того, что к лету в Англию слетится много любителей фестивальной жизни, но, что даже более актуально, распечатка с контактами хостела вам пригодится при подаче документов на получение визы.

И о билетах стоит подумать как можно раньше, даже если что-то сорвется, вы все равно сможете их вернуть. Тут нас, казуалов, не плававших на пароходе грузом, ждет приятный сюрприз - билеты в оба конца нам обойдутся в среднем на три тысячи дешевле, чем аналогичный авиа-комплект, скажем, в Сибирь. Конечно, не стоит прибегать к услугам компаний монополистов и уж тем более турфирм, но интернет сайты, осуществляющие поиск билетов (к примеру: aviasales.ru) разумно вносят их предложения в самый конец списка, стоит только отсортировать найденное по стоимости.

И вот, наконец, вы почти у цели, билеты, распечатка о брони отеля, а, возможно уже и виза, лежат где-то у вашего сердца, но не достает самого главного. Небольшого кусочка бумаги, который и даст вам право обладать несколькими часами времени Джулиана Барратта, ради которого вы и затеяли всю эту котовасию, ибо русская версия "Ревизора" пришлась вам не ко двору. Скорее бегите на сайт театра и покупайте билет онлайн - заберете, когда приедете.
Приятно провести время, самостоятельные театралы. И не потяните театральную мышцу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий